Будущие инженеры из Тюменского госуниверситета представили свои проекты представителям крупных нефтегазовых компаний и научных центров

Тюмень. 28 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Студенты магистерской программы "Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа" Тюменского государственного университета (ТюмГУ) защитили индивидуальные проекты перед своими потенциальными работодателями.

В частности, вместе с преподавателями Политехнической школы ТюмГУ экзаменаторами у будущих инженеров выступили представители крупных нефтегазовых компаний и научных центров – партнеров университета по реализации магистерской программы, сообщает в среду управление стратегических коммуникаций вуза.

"Проекты, направленные на решение актуальных проблем, магистранты готовили в период прохождения практики по заданиям и под руководством специалистов этих предприятий. Месяц назад проходила предзащита проектов. После "работы над ошибками" ряд проектов получил хорошие отзывы", - отмечается в пресс-

По словам технического директора ООО "Газпромнефть-Развитие" Валерия Батрашкина, магистерская программа "Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа" очень актуальна.

"Сегодня в системе образования таких специалистов никто больше не готовит, интеграторов растим сами, на производстве. Естественно, в реализации университетской магистерской программы будем вместе с вузом совершенствоваться. В частности, думаю, что представители компаний должны работать не в постоянном режиме как преподаватели, а в качестве экспертов, давать мастер-классы, вводить в производство", - отметил В.Батрашкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще