Россия и мир 27 марта 2018 г. 16:59

Меры НАТО в связи с "делом Скрипаля" не означают прекращения диалога с РФ, работа над созывом СРН продолжается – Столтенберг

Брюссель. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во вторник заявил, что высылка российских сотрудников при Североатлантическом альянсе не означает прекращения диалога с Россией.

"Это не меняет политики по отношению к России. НАТО по-прежнему остается приверженным политике двойного подхода - сильный военный потенциал и открытость к диалогу, включая подготовку к следующему Совету Россия-НАТО" - сказал он на пресс-конференции.

Й.Столтенберг объявил во вторник о том, что аккредитация семи российских представителей при НАТО будет отозвана в рамках дипломатических мер, предпринимаемых европейскими странами в отношении России на фоне расследования покушения на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Аккредитация еще троих не будет утверждена.

Ранее 25 стран, включая Великобританию, приняли решение о высылке российских дипломатов в связи с инцидентом в Солсбери. Эта мера коснется 140 российских дипломатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще