Россия и мир 27 марта 2018 г. 09:59

Высылка российских дипломатов из США была заранее подготовлена - посол РФ в США

Вашингтон. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Вашингтон, скорее всего, заранее подготовился к высылке российских дипломатов и просто ожидал подходящего для этого повода, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

"Масштаб ущерба и предшествовавшие ему информационная подготовка и сопровождение говорят о том, что он, скорее всего, планировался заранее, просто был отложен - в ожидании подходящего повода", - сказал он журналистам.

По его словам, Россия не даст спровоцировать себя на эмоциональный срыв, ответ на высылку российских дипломатов из США будет дан.

"Правда всплывет. Спровоцировать на эмоциональный срыв мы себя не дадим. Ответ будет", - сказал он журналистам.

Слова американских властей о готовности к взаимодействию с Россией после высылки российских дипломатов из США разошлись с делами, эти действия направлены к конфронтации, а восстановление отношений между странами отброшены назад.

"Акция Вашингтона свидетельствует об очень тревожных симптомах. Слова о готовности к взаимодействию разошлись с делами. Вопреки заверениям, продолжена линия прежней администрации. Удар по официальным представителям и представительствам России - действия, направленные к конфронтации", - сказал он журналистам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще