Россия и мир 26 марта 2018 г. 16:36

Косачев выступает за симметричный ответ на высылку дипломатов РФ из США и Европы

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев предложил соразмерно и симметрично ответить на высылку российских дипломатов из США и стран Европы.

"Журналисты засыпают цитатами с лент новостей о высылке российских дипломатов из США, Германии, Франции, Польши и ряда прикинувших к ним трансатлантических сателлитов", - написал К.Косачев на своей странице в Фейсбуке.

"Предлагаю читать эти новости следующим образом: "США приняли решение о высылке 60 российских дипломатов из США и о высылке 60 американских дипломатов из России".

"США приняли решение о закрытии одного российского консульского учреждения в США и одного американского консульского учреждения в России" "Польша приняла решение о высылке 4 российских дипломатов из Польши и 4 польских дипломатов из России" Германия... Франция... Далее везде. И только так. Пока не очнутся и не придут в себя", - отметил он.

По его мнению, на извинения надеяться не приходится, поскольку "не для этого затеяна эта беспрецедентно грязная и подлая игра".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще