Досрочный ЕГЭ по русскому языку прошел, как положено – Рособрнадзор

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Самый массовый единый государственный экзамен досрочного периода - по русскому языку - прошел в России без сбоев, заявил глава Рособрнадзора, заместитель министра образования и науки РФ Сергей Кравцов.

"Досрочный период ЕГЭ проходит в штатном режиме. Экзамен по русскому языку состоялся в полном соответствии с утвержденным порядком", - цитирует С.Кравцова пресс-служба Рособрнадзора.

ЕГЭ по русскому языку - обязательный и традиционно самый массовый экзамен, в нем в пятницу приняли участие порядка 20 тыс. человек, из них около 600 - выпускники школ этого года, уточняют в пресс-службе. Экзамен проходил в 181 пункте проведения экзаменов, которые открылись в 83 субъектах РФ. Все задания печатались и сканировались в аудиториях.

В России с 21 марта по 11 апреля проходит "весенняя волна" ЕГЭ - досрочный этап сдачи единых госэкзаменов, в ней принимают участие порядка 41 тыс. человек, в основном, это выпускники прошлых лет, которые хотят поступить в вуз. В среду, 21 марта, прошли экзамены по информатике и географии (2,7 тыс. и 1,5 тыс. участников соответственно), следующие досрочные ЕГЭ пройдут в понедельник, 26 марта - по истории и химии.

Основной период ЕГЭ начнется 28 мая и продлится 2 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще