Россия и мир 21 марта 2018 г. 10:34

Вероятное применение антидота Скрипалям свидетельствует, что британцы знали состав яда - Шаманов

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Заявление английских медиков о том, что жизни Сергея Скрипаля его дочери ничего не угрожает, свидетельствуют о том, что у британцев был антидот, и следовательно, они знали состав того вещества, котором пытались произвести отравления в Солсбери, заявил глава комитета Госдумы по обороне и безопасности Владимир Шаманов.

"Говоря о том, чтобы предотвратить отравление, надо иметь, как минимум, анализ этого вещества, которое применяется, чтобы применить антидот. Сегодня, как заявляют медики английские, жизням Скрипаля и его дочери ничего не угрожает, то есть, люди, которые применяли (отравляющие вещества, - "ИФ"), знали, что где-то должен быть поблизости препарат, который не допустит гибели этих людей", - сказал В.Шаманов в среду журналистам.

По его словам, такие оценки данной ситуации делают профессионалы.

"Мы говорим: дайте образцы отравляющих веществ, которые они якобы обнаружили. Как пояснили специалисты-химики, невозможно сделать абсолютно идентичные, что производились якобы у нас, потому что все сразу станет понятно", - сказал глава комитета.

В.Шаманов выразил уверенность, "что будет доказана вся это несостоятельность" обвинений в адрес России.

Глава комитета вообще считает недопустимым, что для организации провокаций в адрес России используются люди.

"Единственное, смущает, что в очередной раз провокации проводятся на живых людях", - сказал В.Шаманов.

По его словам, те, кто избирают такие подходы, "преступили уже все разумные границы, и они ничем не гнушаются, чтобы как-то напакостить России".

"Ничего у них не получится", - сказал В.Шаманов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще