Россия и мир 20 марта 2018 г. 17:13

Лица, уехавшие за границу и причастные к разработке химвеществ в СССР, не могут знать, что происходило потом в этой сфере - Рябков

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Лица, причастные к разработке химических веществ в советский период и высказывающиеся в публичном пространстве по "делу Скрипаля", не обладают всей полнотой информации о том, что происходило в сфере химразработок в СССР и РФ, заявил во вторник замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Лица, причастные в том или ином виде к разработке химикатов токсичного свойства в советский период, в последние дни переполнили информпространство своими интервью и рассуждениями на эту тему. Эти люди, как я понимаю, в значительной мере ориентируются на ту информацию, которой они делились с западными специалистами за время после их выезда за границу, и соответственно информацию, которую они получали от западных специалистов", - сказал С.Рябков журналистам, отвечая на вопрос "Интерфакса".

"Они не владели и не могли владеть в полном объеме информацией о том, что реально происходило в СССР и в России в этой сфере", - подчеркнул высокопоставленный российский дипломат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще