Россия и мир 18 марта 2018 г. 07:49

Посольство РФ в Киргизии ожидает явку на выборы около 50% из проживающих в республике 20 тыс. россиян на открывшихся шести участках

Бишкек. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Посол России в Киргизии Андрей Крутько ожидает активного голосования от граждан РФ, проживающих или находящихся временно в Бишкеке и других городах республики

"Я думаю, что соотечественники будут голосовать активно, мы ожидаем явку порядка 50 %, всего в Киргизии проживает порядка 20 тыс. граждан РФ", - заявил А.Крутько в воскресенье "Интерфаксу".

Он сказал, что в посольстве будут дважды подводить итоги по явке избирателей на участки для голосования. "Подсчет голосов будет осуществляться вручную, бюллетени у нас ручные, голосование и подсчет осуществляются также вручную", - добавил посол.

В посольстве РФ в Бишкеке "Интерфаксу" сообщили, что на территории Киргизии в воскресенье в 08:00 (05:00 мск.) открылись шесть участков для голосования, в том числе в здании самого посольства, в генконсульстве в Оше (юг Киргизии), на авиационной базе в Канте (Чуйская область, север Киргизии).

Несмотря на довольно ранний час, еще до открытия участка в Бишкеке у здания посольства образовалась очередь из желающих проголосовать. Проживающие в Киргизии граждане активно принимают участие в выборах, очереди были за бюллетенями и даже к кабинкам для голосования.

В посольстве РФ в Киргизии также сообщили, что открытие участков и начало голосования прошло без каких-либо происшествий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще