Россия и мир 17 марта 2018 г. 22:14

Россия сделала жесткое представление США по дипломатическим и военным каналам в связи с угрозами нанести удары по Дамаску - Лавров

Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Российская сторона после угроз постпреда США при ООН Никки Хейли нанести удары по Дамаску сделала Вашингтону жесткое представление по дипломатическим и военным каналам, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Не знаю, кто ее уполномочил заявлять, что они будут готовы бомбить и Дамаск, и чуть ли не дворец Асада, и не важно, что там находятся какие-то русские представители. Это безответственнейшее заявление, и мы сделали очень жёсткое представление американцам и в Вашингтоне и в Москве, и по военным, и по дипломатическим каналам", - сказал С.Лавров в интервью телерадиокомплексу президента Казахстана.

Вместе с тем, министр отметил, что " не стал бы драматизировать ситуацию, которая была с нападением подконтрольным американцам сил на сирийские или просирийские силы", добавив, что эти действия, тем не менее, заслуживают всяческого осуждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще