Россия и мир 17 марта 2018 г. 22:10

Финальным аккордом дипломатической войны Москвы и Лондона может стать разрыв дипотношений - Адамишин

Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС - В нынешней ситуации, сложившейся в отношениях России и Великобритании нельзя исключать худшего варианта развития событий, считает Анатолий Адамишин, ранее занимавший посты заместителя министра иностранных СССР и первого заместителя главы МИД России.

Отвечая на вопрос "Интерфакса", получат ли контрмеры дальнейшее развитие, он сказал: "Я бы предположил худший вариант. Я ориентируюсь на то, что, во-первых, они (Великобритания) настроены сейчас очень агрессивно, можно сказать, по отношению к России, считая что против них совершена агрессия".

"Во-вторых, было сказано (Лондоном), что, если они получат ответные меры на свои первые меры, то они тогда примут новые шаги. Так что мало шансов, что возобладает здравый смысл", - подчеркнул он.

При этом говоря о том, возможен ли в отношениях Москвы и Лондона американо-российский дипломатический сценарий, А.Адамишин отметил: "Будет мера с их стороны, потом мера с нашей стороны, потом где-то это остановится или же англичане скажут, что они разрывают с нами дипломатические отношения. Это финальный аккорд в этой дипломатической войне".

"Я надеюсь, что этого не произойдёт, потому что, наверно, заинтересована и Великобритания тоже поддерживать какой-то контакт с нами", - подчеркнул он.

Подводя итог А.Адамишин сказал: "Будем надеяться на лучшее, но ожидать худшего".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще