Россия и мир 1 марта 2018 г. 14:00

Правительство Москвы начало продвижение российской моды и дизайна на международных рынках

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Правительство Москвы начало реализацию комплексной и многоцелевой программы по продвижению российской моды и дизайна на международных рынках – мероприятия программы пройдут, в частности, в Монако, Бейруте и Нигерии.

"Boao Art Fashion Week (1-5 февраля) стала первым международным событием проекта #frommoscowwithlove - постоянно действующего совместного проекта МТПП и Московской палаты моды по популяризации российского дизайна за рубежом. Ближайшие события проекта #frommoscowwithlove планируются уже в апреле в Монако, и затем в Ливане, ОАЭ и Сингапуре. И даже в Федеративной Республике Нигерия, городе Аква-Ибом", - сообщила "Интерфаксу" председатель комитета по поддержке и развитию молодежного предпринимательства в Московской торгово-промышленной палате (МТПП) Марина Шматова.

11-17 апреля в Монако состоится презентация спортивной коллекции молодого российского дизайнера LeKa.

"Мы уверены, что это мероприятие привлечет внимание молодежи к спортивному движению в целом, и к тому, что спорт - это "мода", а "мода" - это спорт", - сказала М.Шматова.

По ее словам, 28 апреля в городе Аква-Ибом (Нигерия) на форуме, посвященном вопросам использования ценностей спорта и культуры в качестве инструмента для достижения мира, интеграции спорта и культуры в бизнес с последующим решением социально-экономических задач, также будут представлены новые российские спортивные модели одежды.

М.Шматова уверена, что такие мероприятия повышают статус России на мировой спортивной арене.

"Мода" как социальный институт является одним из наиболее современных и популярных инструментов продвижения и проявлений "мягкой силы". По мере роста узнаваемости российских дизайнеров на традиционных рынках-лидерах fashion-индустрии будет возрастать их влияние как "лидеров мнения", формирующих тренды развития индустрии. Одним из которых является организация и проведение fashion-событий не только, и даже не столько, как события отраслевого, сколько как инфраструктурного проекта территориального значения", - заявила собеседника агентства.

Как сообщалось, Русский день, организованный комитетом по поддержке и развитию предпринимательства при Московской торгово-промышленной палате, впервые состоялся во время недели моды в рамках Боаоского азиатского форума, который проходил в городе Боао (остров Хайнань, КНР) 1-5 февраля. На форуме были показаны коллекции Вячеслава Зайцева, Виктории Андреяновой, Кирилла Минцева и компании Radical Chic.

После форума РФ и Китай договорились об открытии магазина одежды российских дизайнеров в городе Боао (Хайнань).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще