Модернизация образования 28 февраля 2018 г. 10:19

МГИМО планирует предоставить льготы поступающим победителям олимпиады эколидеров

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС – Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) планирует предоставить льготы при поступлении победителям олимпиады эколидеров – участников движения "Сделаем вместе!".

"Мы считаем необходимым поддерживать школьников, увлеченных экологией, и в качестве приза победителям олимпиады для самых активных эколидеров предоставляем возможность обучения в МГИМО на факультете прикладной экономики и коммерции по направлению "Экология и природопользование" с частичным или полным освобождением от оплаты обучения", - цитирует пресс-служба движения слова проректора МГИМО Сергея Шитькова.

По словам председателя координационного совета движения "Сделаем вместе!" Геннадия Онищенко, в движении принимают участие около 2 млн детей, а в этом году планируется увеличить число участников до 7 млн. Недавно движение запустило проект "Вода и здоровье", который включает в себя проведение в школах уроков с исследованиями о качестве воды, презентацию экологических инициатив.

"Все школы нашей страны должны провести у себя экоуроки. Дети должны не только овладеть знаниями по теме акции, но и применять их на практике. Я знаю очень много примеров, когда школьники начинают экономить воду дома и требовать этого от взрослых – следят за тем, чтобы вода из крана без необходимости не текла. Такая позиция очень важна, и, если они будут так бережно относиться к воде всю жизнь – это уже огромный вклад в сохранение водного богатства на Земле", – приводятся в сообщении слова Г.Онищенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще