Россия и мир 12 февраля 2018 г. 17:12

Туристы из России не отменяют поездки на Мальдивы из-за политического кризиса в республике

Казань. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Россияне не спешат отменять свои туристические поездки на Мальдивы из-за политического кризиса в республике, сообщил журналистам директор по продажам компании "Интурист" Сергей Толчин на III Региональном туристическом форуме в Казани.

Ранее сообщалось, что на Мальдивах было объявлено чрезвычайное положение на 15 дней в связи с политическим кризисом после решения Верховного суда страны освободить из заключения ряд оппозиционных политических лидеров и распространения информации о возможном импичменте главе государства Абдулле Ясмину.

"Мы надеемся, что ситуация быстро стабилизируется. Люди пока поездки свои особо не отменяют. Тем не менее, мы всех инструктируем, чтобы они не вступали в контакт с местным населением, уж тем более не спорили, не посещали места с массовым скоплением людей. Говорим из аэропорта сразу отправляться катером или гидросамолетом в свой отель и внимательно следить за окружающей ситуацией", - сказал С.Толчин.

Заместитель директора ассоциации "Турпомощь" Сергей Голов, в свою очередь, рассказал, что к ним обращений не было. "Я думаю, что те, кто пытается там что-то изменить на местах, они понимают, что туризм - одно из орудий получения прибыли, поэтому, я думаю, что к туристам они будут относиться лояльно", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще