Россия и мир 11 февраля 2018 г. 20:39

Президенты Армении, Грузии и Молдавии и глава МИД Эстонии соболезнуют в связи с авиакатастрофой в Подмосковье

Тбилиси/Ереван/Кишинев/Таллин. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - Руководство Грузии, Армении и Молдавии в связи с крушением в воскресенье в Подмосковье самолета "Саратовских авиалиний" АН-148 выразило соболезнования семьям погибших и всему российскому народу.

"Выражаю глубокую скорбь в связи с авиакатастрофой российского пассажирского самолета, которая привела к десяткам человеческих жертв. Соболезную российскому народу и в эти тяжелые минуты выражаю солидарность семьям погибших", - сказано в заявлении президента Грузии Георгия Маргвелашвили, распространенном в воскресенье.

Соболезнования семьям погибших также выразил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

Президент Армении Серж Саргсян направил телеграмму соболезнования президенту России Владимиру Путину.

"В Армении потрясены этой трагедией. Мы искренне сочувствуем и разделяем скорбь всех тех людей, которые потеряли своих родных, близких и родственников. Примите глубочайшие соболезнования от всего армянского народа и от меня лично", - говорится в телеграмме.

Президент Молдавии Игорь Додон также направил телеграмму В.Путину.

"До глубины души потрясен трагическим известием о крушении в Подмосковье самолета АН-148, в результате которого погибли десятки находившихся на борту людей. От имени граждан Республики Молдова и от себя лично выражаю сочувствие всему российскому народу и прошу передать глубокие соболезнования родным и близким погибших в связи с постигшей их тяжелой утратой. В минуты тяжелых испытаний мы скорбим вместе с народом России и заверяем Вас в нашей полной поддержке", - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте администрации президента Молдавии.

Министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер выразил в воскресенье соболезнование министру иностранных дел России Сергею Лаврову в связи с трагедией самолета "Саратовских авиалиний".

"Выражаю глубокое соболезнование семьям и близким погибших. Такие неожиданные и большие трагедии потрясают всех нас. Мысленно с вами в этот тяжелый миг", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МИД Эстонии.

Самолет "Саратовских авиалиний" разбился в Раменском районе Подмосковья после вылета из Домодедово в Орск. На его борту находился 71 человек, в основном жители Оренбургской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще