Россия и мир 11 февраля 2018 г. 16:46

РФ ищет пути преодоления "коллапса" в отношениях с США, но пока тщетно - Лавров

Москва. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - Россия вела и продолжит "творчески" искать пути выхода из "коллапса" в отношениях с США, хотя обратной реакции в большинстве случаев пока нет, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

В эфире программы "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на телеканале "Россия 1" (ВГТРК) министр рассказал, что читает статьи, в которых говорится, что нужно найти выход из тупика, в который зашли отношения РФ и США.

"(Пресс-секретарь президента РФ) Дмитрий Песков назвал наши отношения "коллапсом", можно привести массу других синонимов. Но когда нас призывают "творчески" искать пути выхода из этого состояния, могу ответственно сказать, что мы такие поиски вели, ведем и будем продолжать вести", - отметил С.Лавров.

Он подчеркнул, что Москва не раз предлагала конкретные вещи американским партнёрам. Министр напомнил, что в рамках его регулярных контактов с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном российская сторона передавала предложения о том, "как постепенно отходить от этой опасной и достаточно глупой черты".

"В большинстве случаев мы не получаем взаимной реакции", - сказал С.Лавров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще