Начала работу "Зимняя школа РАНХиГС"

Москва. 1 февраля. ИНТЕРФАКС – "Зимняя школа" для студентов в области менеджмента и государственного муниципального управления открылась в Российской академии народного хозяйства и госуправления при президенте РФ (РАНХиГС).

"В РАНХиГС начала работу "Зимняя школа Президентской академии", организованная в рамках всероссийской олимпиады "Я – профессионал". В академии проходят обучение участники по направлениям "Менеджмент" и "Государственное и муниципальное управление", - сообщила пресс-служба Президентской академии.

Перед участниками "Зимней школы Президентской академии" уже выступили, в частности, ректор РАНХиГС Владимир Мау и президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Так, В.Мау рассказал студентам об особенностях управления, лидерства и менеджмента.

В свою очередь А.Шохин рассказал слушателям о том, что волнует бизнес-сообщество, рассмотрел вопросы контроля и надзора в предпринимательской сфере, функционирования в России институтов развития.

Образовательную олимпиаду "Я - профессионал" проводят РСПП совместно с 10 ведущими вузами РФ, в том числе, и Президентской академией, которая является базовым вузом олимпиады по направлениям "Менеджмент" и "Государственное и муниципальное управление".

В рамках олимпиады проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Олимпиада проводится впервые. Заявки на участие в ней подали более 294 тыс. человек из 46 стран мира. Около 10 тыс. человек успешно прошли отборочный онлайн-этап по 27 направлениям и приняли участие в очных состязаниях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще