Россия и мир 15 января 2018 г. 16:29

Турпоток из России в Южную Корею увеличился на 15% за прошлый год

Москва. 15 января. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Число россиян, посетивших Южную Корею в прошлом году, выросло более чем на 15% по сравнению с 2016 годом, страну посетили свыше 270 тыс. соотечественников. Такие данные приводит в понедельник Национальная организация по туризму Южной Кореи (НОТК).

По данным НОТК, россияне отдавали предпочтение индивидуальным турам в Южную Корею. Также пользовались спросом в 2017 году комбинированные туры с экскурсионной программой (Сеул, Пусан и др.) и отдыхом на море (о. Чеджу). Целью туристических поездок в Южную Корею становились медицинские диагностические процедуры, а также покупка натуральной косметики.

В организации рассчитывают, что зимняя Олимпиада в Пхёнчане, которая пройдет в феврале, должна повысить общий интерес российских туристов к Южной Корее, и этот эффект станет заметен уже в 2018 году.

"Продажи индивидуальных туров в Южную Корею на период Олимпийских игр идут, хотя они и не слишком значительны в общем объеме бронирований из России", - сообщила Екатерина Лопухина, директор по маркетингу представительства НОТК в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще