Россия и мир 12 января 2018 г. 13:01

Москва ожидает публикации в США "кремлевского доклада", проанализирует его и ответит

Москва. 12 января. ИНТЕРФАКС - В Кремле ожидают, что США все же опубликуют некий "кремлевский доклад", но отмечают, что само его появление еще не означает нового витка санкционного противостояния, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Сейчас можно с большой долей уверенности предположить, что некий список действительно представлен в Сенат Госдепартаментом, по крайней мере, мы такие анонсирующие заявления из Вашингтона уже слышали, и его, конечно, предстоит самым серьезным образом проанализировать", - сказал он журналистам.

Вместе с тем Д.Песков призвал дождаться появления этого документа, "потому что появление как такового списка еще не означает нового витка санкционных обменов".

Пресс-секретарь президента отметил, что в последнее время в СМИ и интернете появляется большое количество различных списков.

"Но они все оказываются, естественно, не настоящими", - добавил он.

В Кремле проанализируют подготовленный Госдепартаментом США "кремлевский доклад", когда он появится, и выработают свою позицию по нему, заявил Д.Песков.

"Нужно посмотреть, что будет за список - раз, нужно будет посмотреть, как и когда он будет формализован, и потом, конечно же, будет вырабатываться позиция", - сказал он.

Россия не оставит без ответа готовящийся в США "Кремлевский доклад", заявил пресс-секретарь президента РФ.

"Санкционные действия всегда вызывают, как правило, какие-то контрдействия. В данном случае принцип взаимности остается краеугольным камнем", - сказал Д.Песков.

Рассуждая о том, будет ли это зеркальный ответ или нет, Д.Песков отметил, что "будет предпринято то, что будет наилучшим образом соответствовать нашим интересам".

Он подчеркнул, что соответствующее решение будет принимать президент РФ Владимир Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще