Россия и мир 11 января 2018 г. 11:07

Любители лыжных курортов из РФ не отказываются от поездок в Альпы из-за снежных завалов

Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС - Россияне не отказываются от поездок на альпийские горнолыжные курорты из-за непогоды и снежных завалов в Швейцарии и Италии, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в четверг пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Клиенты туроператоров, которые должны были отправиться в Церматт 9-10 января, перебронировались на другие швейцарские курорты: кто-то выбрал Гриндельвальд, а кто-то решил переждать стихию в Женеве или Цюрихе. В любом случае, до отказов от поездки не дошло", - говорится в сообщении.

По словам И. Тюриной, некоторые туристические компании самостоятельно обзванивали туристов с вылетами на ближайшие даты, при этом большинство путешественников даже не слышали о снегопадах в Альпах.

Она также отметила, что пока никто из туристов не отказался от вылетов в Швейцарию на ближайшие даты. "Пик бронирования на январь давно позади, новые брони поступают уже на февраль.", - рассказала И. Тюрина. Она заметила, что горнолыжники не переживают по поводу погоды, а, наоборот, радуются хорошему снегу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще