Россия и мир 11 января 2018 г. 10:19

Россия оставляет за собой права ответить на дискриминацию российских СМИ в Молдавии

Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС - Запрет на трансляцию в Молдавии российских новостных и информационно-аналитических передач требует реакции ОБСЕ и оценки официальных европейских структур, заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Полагаем, что данная ситуация требует реакции не только таких международных специализированных институтов как ОБСЕ. Интересно также было бы услышать оценку официальных представителей европейских структур по поводу того, насколько столь рьяное стремление молдавских властей зачистить информационное пространство страны соответствует общеевропейским ценностям", - говорится в официальном комментарии М.Захаровой, опубликованном на сайте российского МИД.

"С сожалением приходится констатировать, что данный акт откровенной дискриминации российских СМИ носит последовательный характер и является очередным антироссийским выпадом со стороны правящего парламентского большинства в Кишиневе", - отмечается в комментарии.

М.Захарова подчеркнула, что российская сторона, "подтверждая приверженность общепринятому в международных отношениях принципу взаимности", оставляет за собой право на ответные меры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще