Россия и мир 31 декабря 2017 г. 10:11

Праздничные мероприятия впервые за семь лет состоялись в Русском центре науки и культуры в Дамаске

Дамаск. 31 декабря. ИНТЕРФАКС - Впервые за семь лет в актовом зале Русского центра науки и культуры (РЦНК) в Дамаске состоялись праздничные мероприятия в честь Нового года.

"Сегодня мы начали отмечать Новый год здесь, в Дамаске, в Русском культурном центре, на сцене которого семь лет была тишина. Триста с лишним детей с родителями, наши соотечественники, которые пришли на этот праздник, я надеюсь, получили массу удовольствия", - сказал заместитель главы Россотрудничества Алексей Фролов.

А.Фролов отметил, что в рамках новогодних мероприятий была организована благотворительная акция в одном из приютов Дамаска.

А.Фролов подчеркнул, что РЦНК в Дамаске, несмотря на нестабильную обстановку в стране, не прекращал свою работу. Отсутствие командированных сотрудников из России не означало, что центр не работал.

"В центре на протяжении всех лет трудился наш сирийский коллектив. Они не боялись, несмотря на то, что в их адрес шли угрозы, угрожали и их семьям. Эти люди каждый день открывали двери центра для соотечественников", - сказал А.Фролов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще