Модернизация образования 28 декабря 2017 г. 14:20

Образование будущего обсудят на Гайдаровском форуме в Москве

Москва. 28 декабря. ИНТЕРФАКС - Специалисты из сфер бизнеса и образования обсудят на Гайдаровском форуме-2018 в РАНХиГС в Москве образование будущего, научные коммуникации и big data, сообщает пресс-служба Президентской академии.

"Эксперты форума определят основные тенденции развития образования в современном мире, попытаются понять, находится ли российское образование в общемировом тренде. Будет поднят вопрос реформ экономики и образования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на панельной дискуссии "Компании-лидеры и университеты: задачи и рецепты технологического прорыва" специалисты поднимут вопрос взаимодействия вузов и бизнеса в современном мире.

Среди приглашенных экспертов заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, президент РАН Александр Сергеев, научный руководитель МШУ "Сколково", гендиректор АО "РВК" Александр Повалко, председатель совета директоров ГК "Ренова" Виктор Вексельберг, а также представители других крупных компаний.

Кроме того, в рамках одной из сессий форума компания Digital Science – ведущий международный интегратор научной информации, в партнерстве с РАНХиГС анонсирует запуск в России уникальной инновационной платформы научно-технической информации на основе "больших данных" (big data), задача которой – способствовать развитию цифровой науки и экономики.

IX Гайдаровский форум пройдет 16-18 января 2018 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Организаторами мероприятия выступают РАНХиГС, Институт экономической политики им. Е.Т.Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще