Россия и мир 23 декабря 2017 г. 12:40

Российские ракетоносцы обеспечили точное поражение вражеских целей в Сирии - командующий Дальней авиацией

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Российские "стратеги" и дальние бомбардировщики наносили высокоточные удары по критически важным объектам террористов в Сирии, сообщил в субботу командующий Дальней авиацией генерал-лейтенант Сергей Кобылаш.

"Удары "дальников" всегда были точными, своевременными и всегда выполнены с хорошим качеством. Практически все боевые применения (в Сирии) - это прямые попадания, этому свидетельствуют материалы объективного контроля", - заявил С.Кобылаш в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Он подчеркнул, что самолеты Дальней авиации выполняли наиболее важные задачи по борьбе с ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая органзация, -"ИФ-АВН") в Сирии.

"На Дальнюю авиацию - самолеты Ту-160 и Ту-95МС с применением высокоточного оружия и модернизированные самолеты Ту-22М3, которые на своих крыльях несли бомбардировочное вооружение, возлагались особо важные задачи, по таким объектам, которые являлись критически важными на том или ином этапе развития событий по борьбе с ИГИЛ", - сказал С.Кобылаш.

Он отметил, что возможности Дальней авиации в полном объеме позволяют наносить удары по объектам в глубине территории противника.

"Все задачи, которые ставились перед Дальней авиацией, выполнялись с хорошим качеством", - подчеркнул командующий.

По его словам, такие результаты достигнуты благодаря высокому качеству подготовки пилотов, а также работе промышленности, которая занималась модернизацией и доводкой машин.

"Почему такой хороший результат показала Дальняя авиация в Сирии - качество подготовки летчиков не позволяло ему промахнуться. Они летели, чтобы наверняка, и были уверены, что все цели, которые им назначены, поражены", - сказал С.Кобылаш.

Самолеты Дальней авиации ВКС России были задействованы в сирийской операции. Российские военные активно применяли Ту-22М3 для ударов по ИГИЛ. Самолеты взлетали с территории РФ, совершали перелет над территорией Ирана и Ирака и наносили групповой удар по террористам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще