Россия и мир 22 декабря 2017 г. 17:41

Русский день впервые пройдет в рамках недели моды на Боаоском форуме

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Русский день впервые пройдет во время недели моды в рамках Боаоского азиатского форума на острове Хайнань (КНР), сообщили "Интерфаксу" в Московской торгово-промышленной палате (МТПП).

"МТПП организует и проведет в рамках BOAO Fashion Week Русский день. Свои коллекции покажут как мэтры российской моды – Слава Зайцев, Кирилл Минцев и Виктория Андреянова, так и молодые дизайнеры, для которых откроется отличная возможность стать известными на очень важном рынке Китая", - рассказала агентству председатель комитета по поддержке и развитию молодежного предпринимательства МТТП Марина Шматова.

По ее словам, также приглашен в участию часовой бренд "Ракета", который представляет Жак Граф Полье, российский бренд Radical Chic, откроет Русский день fashion-фильм Яны Недзвецкой.

"Организация "Русского дня" в рамках BOAO Art Fashion Week имеет своей целью, помимо укрепления традиционных культурных связей России и Китая, популяризацию продукции российских дизайнеров на важнейшем в современном мире рынке. Я уверена, что мы имеем все возможности для повторения того коммерческого успеха наших дизайнеров, какой мы уже имеем в Европе. И участие МТПП в организации этого мероприятия должно помочь дизайнерам монетизировать их творчество, заключив экспортные контракты", - отметила М.Шматова.

BOAO Fashion Week пройдет 1-5 февраля 2018 года в городе Боао (остров Хайнань, КНР). Площадкой новой недели моды станет международный конгресс-центр, в котором проходит знаменитый Боаоский азиатский форум, называемый так же "Азиатский Давос".

На прошедшем в октябре 2017 года XIX съезде Компартии Китая было решено создать на основе форума постоянную площадку для международного общения, а Боао сделать основным пунктом для проведения статусных мероприятий в Китае, одним из которых и станет новая неделя моды.

Со-организаторами события выступят правительство города Цюнхай, городской комитет КПК, корпорация Coconut-Music и МТПП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще