Модернизация образования 22 декабря 2017 г. 13:18

Одной из ключевых тем Гайдаровского форума-2018 станет бизнес-образование

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Эксперты в области бизнес-образования, экономики и лидерства обсудят модели бизнес-школы и подготовку лидеров цифровой экономики на площадках Гайдаровского форума в РАНХиГС.

"Эксперты затронут вопросы основных тенденций бизнес-образования в будущем, подискутируют на тему основных изменений в учебных планах, форматах и методах образования, выявят главные преимущества и недостатки независимых бизнес-школ, ориентированных на образование руководителей высшего звена", - сообщает пресс-служба президентской академии.

В дискуссиях примут участие президент AACSB International – крупнейшей и ведущей мировой образовательной ассоциации для бизнес-школ – Том Робинсон и президент топовой международной бизнес-школы IMD Жан-Франсуа Манзони. Модератором дебатов станет проректор РАНХиГС, директор Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС, президент РАБО Сергей Мясоедов.

Кроме того, представители госаппарата, бизнес-образования и бизнесмены поделятся своими мыслями о том, как готовить бизнес лидеров цифровой экономики, а на панельной дискуссии "Гендерное разнообразие в бизнесе и обществе как ключ к успеху в меняющемся мире" эксперты рассмотрят примеры успешных бизнес-кейсов гендерного баланса и предложат для бизнес-школ методики, позволяющие усилить гендерное разнообразие.

Другой важной темой обсуждения станет судьба MBA в эпоху прорывных технологий. Эксперты выскажут свое авторитетное мнение относительно вопросов соответствия программ MBA ожиданиям рынка. Специалисты также решат, должны ли программы высшего образования становиться короче по мере увеличения скорости изменений в деловом мире, а также оценят влияние глобализации и цифрового мира на программы МВА и ЕМВА.

IX Гайдаровский форум пройдет 16-18 января 2018 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Организаторами мероприятия выступают РАНХиГС, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще