Россия и мир 22 декабря 2017 г. 08:03

Глава британского МИДа начал рабочий визит в Россию

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Глава МИД Великобритании Борис Джонсон прибыл в Москву, его самолёт приземлился в российской столице.

Ранее в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что глава МИД РФ Сергей Лавров и его британский коллега Борис Джонсон на встрече в Москве в пятницу обсудят пути нормализации двусторонних отношений и острые международные вопросы.

"Эти переговоры состоятся в рамках рабочего визита господина Бориса Джонсона в Российскую Федерацию. В ходе переговоров в министерстве иностранных дел России планируется обсудить состояние и перспективы российско-британских отношений с целью поиска путей их нормализации и активизации двустороннего сотрудничества", - сказала М.Захарова.

О планах Б.Джонсона посетить Россию в конце 2017 года для обсуждения проблемы международной безопасности стало известно в середине октября. "Глава МИД посетит Москву к концу этого года по приглашению министра иностранных дел России Лаврова в то время, как Великобритания продолжает активные контакты с Россией", - говорилось тогда в сообщении британского внешнеполитического ведомства.

В Форин-офисе подчеркнули, что, в частности, Б.Джонсон планирует в РФ поднять вопрос о соглашении по иранскому атому, ситуации на Ближнем Востоке. Также он хотел бы обменяться мнениями по вопросу об основных угрозах международной стабильности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще