Модернизация образования 21 декабря 2017 г. 17:41

Десятки представителей активной молодежи СКФО стали участниками "Кавказской Универсиады" на курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Масштабный форум-фестиваль "Кавказская Универсиада-2017", объединивший студентов из разных регионов Северо-Кавказского федерального округа, состоялся на курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии.

"Кавказская Универсиада" - это проект, включающий в себя подготовку волонтеров к Зимней Универсиаде в 2019 году в Красноярске, а также спортивные соревнования для гостей и участников. Его разработали студенты округа на форуме "Навстречу Универсиаде", состоявшемся в августе 2016 года в Северо-Кавказском федеральном университете", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы главы КЧР.

На протяжении двух дней десятки добровольцев проходили насыщенную образовательную программу, где во время семинаров и тренингов узнали все тонкости подготовки волонтеров в Зимней Универсиаде.

Также в рамках "Кавказской Универсиады" молодежные активисты стали организаторами и участниками различных спортивных состязаний в альтернативном "молодежном" варианте", в том числе студенческого квеста-ориентирования, командной викторины и спортивных эстафет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще