Модернизация образования 18 декабря 2017 г. 17:53

Вадим Косьянов избран ректором Российского государственного геологоразведочного университета им.Орджоникидзе

Москва. 18 декабря. ИНТЕРФАКС – Конференция работников и учащихся Российского государственного геологоразведочного университета им. Сергея Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ) избрала ректором Вадима Косьянова, который с июня этого года занимал эту должность с приставкой и.о.

"Ректор избирался тайным голосованием. На конференцию от трудового коллектива и студентов были избраны 65 делегатов. Из них зарегистрировались- 61. За кандидата В.Косьянова, и.о.ректора, профессора, доктора технических наук, проголосовали 55 делегатов", - сообщает пресс-служба вуза.

За другого кандидата, и.о. проректора по учебной и воспитательной работе, профессора, Владимира Куликова, проголосовало шесть человек.

Отмечается, что на конференции было решено ходатайствовать перед Минобрнауки о назначении В.Касьянова ректором МГРИ-РГГРУ.

В.Косьянов в 2002 году окончил Московский государственный геологоразведочный университет им. С. Орджоникидзе.

С 2000 по 2015 год работал в МГРИ-РГГРУ на различных должностях. С 2014 года занимал должность проректора вуза, а в июне 2017 года назначен и.о. ректора МГРИ-РГГРУ.

Его опыт учебно-методической и научной работы обобщен в 92 научных трудах, среди которых 32 учебно-методических пособия и монографии.

Отмечен ведомственными наградами Минобрнауки и Минприроды РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще