Модернизация образования 15 декабря 2017 г. 12:26

В тульских школах будут преподавать финансовую грамотность

Тула. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Курс финансовой грамотности будут преподавать в образовательных учреждениях Тульской области, сообщила пресс-служба областного правительства.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписано между министерством образования Тульской области и Центральным банком РФ.

"Введение курса финансовой грамотности - это дополнительные навыки и возможности для детей: развитие логического мышления, самоопределение и дальнейшая профессиональная ориентация", - цитирует пресс-служба слова министра образования Оксаны Осташко.

Представитель Банка России по ЦФО сообщил, что Центральный банк реализует стратегию финансового просвещения для граждан разного возраста. "Знание о том, как правильно обращаться с финансами, позволит повысить уровень жизни", - отметил собеседник агентства.

Как пояснили "Интерфаксу" в Тульском отделении ГУ ЦБ РФ, в ближайшее время будет разработан комплекс мероприятий по реализации соглашения, рассчитанный на 2018-2021 годы. Он предусматривает проведение обучающего курса для каждого образовательного уровня, с охватом и дошкольных учреждений.

"Пока речь идет о том, чтобы факультативно проводить занятия среди старшеклассников в образовательном центре №8, который станет опорным, а также в образовательных центрах №32 и 40 города Тулы, которые выступают в качестве пилотных. Никаких экзаменов не предусмотрено", - отметил представитель ЦБ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще