Модернизация образования 15 декабря 2017 г. 10:40

В Минобрнауки РФ отвергли идею продлить обучение в школе до 12 лет

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Министерство образования и науки России не поддерживает идею о введении 12-го класса в школах, сообщает пресс-служба ведомства.

"В соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами сроки обучения в российских школах составляют: 4 года на уровне начального общего образования, 5 лет на уровне основного общего образования и 2 года на уровне среднего общего образования, с возможным продлением сроков на каждом уровне для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Указанные сроки позволяют равномерно распределить нагрузку и освоить в полном объеме образовательную программу", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в пятницу

В министерстве напомнили, что в СССР срок обучения составлял 10 лет - за исключением вечерних и коррекционных школ.

Минобрнауки также отмечает, что ранее уже звучали предложения сдвинуть День знаний и продлить сроки летних каникул, однако они не нашли поддержки ни у педагогов, ни у родителей.

Ранее с предложением продлить обучение в школе на год и ввести профессиональную подготовку в дополнительном 12-м классе в министерство обратился депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Власов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще