Модернизация образования 11 декабря 2017 г. 12:18

Более 100 мероприятий пройдет в Москве в рамках выставки "ВУЗПРОМЭКСПО-2017"

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – V ежегодная национальная выставка "ВУЗПРОМЭКСПО - 2017" пройдет 13-14 декабря в "Экспоцентре" в Москве, сообщают организаторы.

"13-14 декабря под патронажем Минобрнауки России состоится V ежегодная национальная выставка "ВУЗПРОМЭКСПО - 2017". Более 100 мероприятий, посвященных теме развития взаимодействия бизнеса и науки, пройдут в рамках деловой программы выставки в павильонах ЦВК "Экспоцентр", – говорится в сообщении.

Церемония открытия выставки состоится 13 декабря в 11:00, присутствовать на ней будут министр образования РФ Ольга Васильева, первый заместитель министра образования и науки РФ Валентина Переверзева, заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, директор департамента управления программами и конкурсных процедур Минобрнауки РФ Михаил Попов, а также руководители ведущих отечественных вузов и компаний.

В рамках выставки пройдет серия мастер-классов и круглых столов по пяти направлениям: наука и бизнес, наука и государство, стратегия научно-технического развития, университет 3.0 и популяризация науки.

Кроме того, на выставке планируется подвести итоги первого года реализации стратегии научно-технологического развития РФ, а также обсудить сотрудничество российских вузов и международного бизнеса, оборонзаказ РФ и развитие "дорожной карты" студенческого технологического предпринимательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще