Россия и мир 8 декабря 2017 г. 15:25

Южная Корея обещает комфортное пребывание российским спортсменам, решившим выступить на зимней Олимпиаде

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Южная Корея сделает все, чтобы российские спортсмены, которые приедут в Пхенчхан для участия в зимних олимпийских играх 2018 года, чувствовали себя комфортно, говорится в заявлении министерства культуры, спорта и туризма Республики Корея, которое опубликовано пресс-службой Олимпийского комитета России (ОКР) в пятницу.

Там отметили, что министерство культуры, спорта и туризма Республики Корея (министр То Чон Хван - ИФ), будучи ответственным за проведение Олимпиады-2018, приветствует и уважает заявление президента России Владимира Путина относительно не препятствия российским спортсменам, которые решат выступить на Олимпиаде.

"Активное участие спортсменов зимних видов спорта со всего мира, включая Россию, внесет значительный вклад в успешное проведение Олимпийских зимних игр 2018 года и реализацию идеалов олимпийского движения на практике. Правительство Республики Корея гарантирует, что всем российским спортсменам, которые будут участвовать в Олимпиаде, будет обеспечена такая же поддержка, как если бы они приехали в составе национальной сборной", - заявило министерство.

"Правительство и народ Республики Корея приложат все усилия для того, чтобы спортсмены со всего мира, в том числе из России, не испытывали никаких проблем и чувствовали себя комфортно во время пребывания на Олимпиаде", - подчеркнули в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще