Schneider Electric открыл в Томском политехе центр для обучения кадров

Томск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Французская промышленная группа Schneider Electric SE открыла в Томском политехническом университете (ТПУ) Центр компетенций, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с церемонии открытия новой структуры вуза.

"В первую очередь центр будет использоваться для подготовки и повышения квалификации студентов. Также мы будем использовать центр для работы с нашими заказчиками - повышение квалификации или переквалификация наших партнеров", - пояснил журналистам президент Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе после открытия центра.

Ректор вуза Петр Чубик сообщил журналистам, что для получения востребованных знаний, в том числе для последующей работы в структурах Schneider Electric, студенты должны "учиться на реальных проектах".

"Студенты, магистранты и аспиранты будут здесь учиться всему, что связано с автоматизацией производственных процессов, с защитой их от киберугроз. Это широкий спектр деятельности", - сказал П.Чубик.

Компания Schneider Electric занимается производством оборудования для энергетики и автоматизации. Оборот в 2016 году - 25 млрд евро. Производственная база Schneider Electric в России представлена 5 действующими заводами, несколькими логистическими, инженерными и научно-техническими центрами.

Томский политехнический университет основан в 1896 году. ТПУ занимает 10-е место в национальном рейтинге университетов, подготовленным Международной информационной группой "Интерфакс" по результатам 2016/2017 учебного года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще