Представители РУСАДА буду читать лекции в Российском международном олимпийском университете в рамках борьбы с допингом

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Российский международный олимпийский университет (РМОУ) и Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) заключили соглашение о реализации совместных образовательных проектов.

Подписи под документом поставили генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус и ректор РМОУ Лев Белоусов.

Стороны договорились о взаимодействии в реализации комплекса мер по выполнению национального плана борьбы с допингом в российском спорте, который был принят антидопинговой общественной комиссией в феврале 2017 года и утвержден правительством РФ в июне 2017 года.

"Наша задача - изменение культуры, ментальности, отношении к допингу. Мы заинтересованы в том, чтобы работать с агентами влияния, в данном случае - слушатели и выпускники РМОУ. Мы заинтересованы в работе в любом формате", - сказал Ю.Ганус.

Соглашение подразумевает включение в учебный план большинства реализуемых РМОУ программ дополнительного профессионального обучения предметов, курсов, дисциплин по противодействию применения допинга в спорте, государственному антидопинговому регулированию, включая действующее законодательство.

Представители агентства будут работать в качестве приглашенных преподавателей и обеспечивать постоянную учебно-методическую поддержку деятельности университета по данному направлению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще