Сахалинские школьники в рамках школьных обменов посетят Олимпиаду в Пхенчхане

Южно-Сахалинск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Обмены школьниками будут осуществлять Сахалинская область и южнокорейская провинция Канвондо в рамках соглашения о сотрудничестве, первая группа сахалинских школьников отправится в Корею в феврале 2018 года, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

"В ближайших планах - наладить двухсторонние поездки детей двух стран в гости друг к другу по обмену. В конце февраля 2018 года запланирована первая поездка 20 сахалинских школьников в Республику Корея, в рамках которой ребята посетят 23-е зимние Олимпийские игры в Пхенчхане", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, соглашение о сотрудничестве в сфере образования стороны подписали осенью прошлого года. В конце прошлой недели на Сахалин с ознакомительной поездкой прибыла делегация провинции Канвондо, на встрече с руководством Минобразования Сахалинской области в пятницу южнокорейские гости распланировали дальнейшее сотрудничество.

В частности, помимо школьных обменов департамент образования Канвондо готов предоставить учебники корейского языка для сахалинских школ, где изучают этот язык.

В ходе своего визита южнокорейские гости познакомятся с системой образования Сахалинской области, посетят детские сады, школы и учреждения дополнительного образования Южно-Сахалинска, где для них проведут открытые занятия. 5 декабря они вернутся в Корею.

Пресс-служба сообщает, что в Южно-Сахалинске корейский язык изучают в 5 общеобразовательных школах и в 2 детсадах. По желанию родителей в двух школах города Корсаков (юг Сахалина) также введен корейский язык как второй иностранный предмет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще