Уральское отделение Вольного экономического общества России будет работать на базе УрГЭУ

Екатеринбург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Научно-практическая международная конференция "Урал - XXI век: регион инновационного развития" открылась в среду в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) в Екатеринбурге, сообщает перс-служба вуза.

Мероприятие проходит в рамках 50-летнего юбилея университета.

По словам ректора УрГЭУ Якова Силина, конференция завершает серию научных мероприятий, посвященных юбилею университета.

"Еще одно важное и знаковое событие и для университета, и для экономической науки на Урале, и для деловых людей, предпринимательской среды, бизнеса произойдет сегодня - это создание Уральского регионального отделения Вольного экономического общества России", - приводятся в сообщении слова Я.Силина.

Как отметила директор Вольного экономического общества (ВЭО) России Маргарита Ратникова, вуз выбран в качестве основной площадки для деятельности общества.

"Мы рады, что именно в центре Урала открывается отделение ВЭО. А экономический вуз - это сердце хозяйственной системы региона и надеемся, что те, дискуссии, которые будут здесь проходить, принесут пользу как региону, так и всей стране в целом, будут способствовать инновационному развитию", - приводятся в сообщении слова М.Ратниковой.

Кроме того, участники конференции рассмотрели вопросы энергоэффективности, исследования и развития экономики, исследования хозяйственных связей, импортозамещения, цифровизации экономики, подготовки квалифицированных кадров, внедрения наукоемких технологий, новаций денежно-кредитной сферы.

Также, в рамках мероприятия в вузе состоялись "Аспирантские чтения - 2017".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще