Уральский государственный экономический университет готов расширять сотрудничество с Китаем

Екатеринбург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Делегация из Китая посетила в четверг Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ), сообщает пресс-служба вуза.

В ее состав вошли директор компании "Не Шуньяо" Не Шэняо, помощник директора школы города Дацин Чжай Минсин и начальник отдела международных связей школы города Дацин Вэй Шусин.

"Мы сотрудничаем с шестью вузами КНР. Сегодня в УрГЭУ учатся 27 человек из Китая, в прошлом году их было 12. Мы готовы расширять сотрудничество. Самое главное, чтобы ребята оставались учиться не только на подготовительном факультете, но и по программам бакалавриата и магистратуры", - приводятся в сообщении слова ректора вуза Якова Силина.

По его словам, вуз готовит специалистов по направлениям популярным в Китае.

"Здесь традиционно сильная экономическая, финансовая школы, а также все, что связано с пищевыми технологиями. Эти направления и в Китае очень популярны. Обмен студентами пойдет на пользу нашим странам, вузам, школам", - отметил Я.Силин.

Отмечается, что в октябре руководство УрГЭУ, в рамках посещения Дайцинской старшей школы, договорилось о направлении талантливых выпускников школы на обучение в вуз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще