Два проекта студентов БГТУ им.Шухова стали победителями конкурса студпроектов среди опорных университетов

Белгород. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский государственный технологический университет им.В.Г.Шухова дважды вошёл в число победителей конкурса студенческих инициатив среди опорных университетов России, сообщает пресс-служба вуза.

"В группе "А" победу вузу принёс научно-инновационный молодежный проект SHUKHOV RACING TEAM, а в группе "Б" - каникулярная инновационная школа "Наукоград НИКА", уточняется в сообщении.

Проекты-победители будут представлены на межвузовском форуме "Опорные университеты - драйверы развития регионов", который пройдет 13-14 декабря 2017 года в Белгороде. Их авторы получат гранты на реализацию своей идеи, а руководители проектов будут приглашены в Москву на тренинг в инновационный центр "Сколково".

На конкурс опорных университетов были отобраны 124 проекта от 13 вузов, которые представили не только свои управленческие модели взаимодействия с регионом в направлениях "власть", "экономика" и "общество", но и интересные студенческие практики, направленные на разные целевые аудитории. Проекты затрагивают как технологическую, так и социальную тематику и предусматривают привлечение разных партнеров в регионе.

По итогам интернет-голосования победителями конкурса стали 20 проектов, в числе которых работы студентов опорного университета Белгородской области - БГТУ им.Шухова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще