Путин назвал Высшую школу экономики признанным центром прогрессивной мысли и новаторских подходов

Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин поздравил с 25-летием коллектив Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики", сообщает в понедельник сайт Кремля.

"За минувшие годы университет зарекомендовал себя одним из ведущих вузов страны и сегодня он по праву пользуется высоким авторитетом - как признанный центр передовой, прогрессивной мысли и новаторских подходов к проблемам образования и науки. В его стенах готовят квалифицированных специалистов, востребованных в бизнесе, на государственной службе, общественном поприще, в других сферах деятельности", - говорится в телеграмме главы государства.

В.Путин отмечает важность того, что "профессорско-преподавательский коллектив уделяет серьёзное внимание фундаментальным исследованиям, проводит плодотворную аналитическую, экспертную, консультативную работу, в том числе - для органов власти, укрепляет международные связи и обмены".

"Убеждён, что университет и впредь будет динамично развиваться, вносить весомый вклад в приумножение лучших традиций отечественной высшей школы", - подчеркнул В.Путин.

Президент желает коллективу НИУ "ВШЭ" успехов и всего самого доброго.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще