Россия и мир 27 ноября 2017 г. 08:13

Делегация Госдумы посетит КНДР

Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Делегация Госдумы с участием представителей всех фракций с 27 ноября по 1 декабря посетит Северную Корею, намерена провести встречи с председателем Верховного народного собрания и руководством Трудовой партии Кореи.

"Наша депутатская группа по связям с парламентом КНДР посетит Северную Корею - корейская сторона приглашает нас приехать в период с 27 ноября по 1 декабря", - сказал ранее "Интерфаксу" координатор группы Казбек Тайсаев (КПРФ).

"В ходе поездки парламентарии будут встречаться с нашими друзьями, а с кем, это будет известно по приезду", - добавил он.

"У нас есть приглашение от председателя Верховного народного собрания КНДР, поэтому с ним встреча будет обязательно, будет еще встреча с руководством Трудовой партии Кореи", - сказал координатор группы.

К.Тайсаев добавил, что традиционно депутаты посетят "могилы наших соотечественников, которые погибли во время войны в Корее, и надо сказать огромное спасибо Корейскому народу за то, что они содержатся там в прекрасном состоянии".

"Мы посетим обязательно Дворец Солнца - мавзолей, где при жизни располагалась резиденция Ким Ир Сена и Ким Чен Ира (официальное название - Кымсусанский мемориальный дворец)", - также сообщил К.Тайсаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще