Россия и мир 25 ноября 2017 г. 18:20

6 бомбардировщиков Ту-22м3 поразили опорные пункты и технику ИГИЛ на северо-востоке Сирии

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Российские дальние бомбардировщики Ту-22М3 в субботу нанесли удары по инфраструктуре и живой силе террористов ИГИЛ (террористическая группировка, запрещена в РФ) в Сирии, сообщает Минобороны РФ.

"25 ноября шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли групповой удар по объектам террористов ИГИЛ на северо-востоке Сирии", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН".

Согласно сообщению, "в результате группового авиаудара были поражены "опорные пункты и техника террористов в районе населенного пункта Эль-Ишара". "Все назначенные цели уничтожены, что подтверждено средствами объективного контроля, осуществляемого с помощью специальных технических средств", - говорится в пресс-релизе.

Истребительно-авиационное прикрытие Ту-22М3 в воздушном пространстве Сирии обеспечивали истребители Су-33 и Су-35, базирующиеся на аэродроме "Хмеймим", говорится в сообщении.

Накануне Минобороны РФ информировало, что также в результате удара шести дальних бомбардировщиков Ту-22М3 были уничтожены опорные пункты боевиков ИГИЛ в районе населенного пункта Аббас на западном берегу реки Евфрат в Сирии. "В результате удара были поражены опорные пункты террористов и скопления боевиков", - сообщили российские военные.

В Минобороны РФ заявили, что для удара Ту-22М3 взлетали с аэродрома на территории России. В воздушном пространстве Сирии сопровождение и прикрытие бомбардировщиков осуществили истребители Су-30СМ с авиабазы "Хмеймим".

"Объективный контроль результатов авиационного удара осуществлялся с помощью беспилотных летательных аппаратов. Все российские самолеты после выполнения боевого задания вернулись на аэродромы базирования", - сказали в военном ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще