Правительство РФ выделит около 2,5 млрд руб СПбГУ на повышение его международной конкурентоспособности

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ в 2017-2019 гг. выделит около 2,5 млрд руб. Санкт- Петербургскому государственному университету (СПбГУ) на повышение его международной конкурентоспособности, соответствующее распоряжение опубликовано в субботу на сайте кабинета министров.

"В 2014-2016 годах на решение задач, поставленных Указом Президента России от 7 мая 2012 года №599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки" из федерального бюджета были выделены средства в объёме 2,9 млрд рублей на реализацию мероприятий Программы по системному повышению международной конкурентоспособности СПбГУ среди ведущих мировых научно-образовательных центров", - говорится в документе.

Отмечается, что дополнительные средства на дальнейшую реализацию программы по повышению международной конкурентоспособности вуза выделены правительством РФ с учетом положительных результатов университета по вхождению в мировые рейтинги.

Согласно документу, университету будут выделены "в 2017 году - 846,45 млн. рублей, в 2018 году - 819,72 млн. рублей, в 2019 году - 801,9 млн. рублей".

Другим распоряжением Правительство РФ расширило перечень видов деятельности СПбГУ, включив в них аудиторские, инжиниринговые, маркетинговые, юридические и другие услуги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще