Россия и мир 23 ноября 2017 г. 16:51

Включение США в список стран-террористов КНДР не содействует снижению напряженности на Корейском полуострове, считают в МИД РФ

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - В Москве расценивают включение Вашингтоном Северной Кореи в список стран-террористов как акцию устрашения и PR-ход, это не способствует снижению напряженности на Корейском полуострове, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Если говорить о значимости этого шага не для внутреннего, а для внешнего потребления, то это больше похоже на какую-то очередную акцию устрашения, на некий очередной информационно-пиаровский ход", - сказала М.Захарова на брифинге в четверг.

"В данном случае надо заниматься непосредственно дипломатической работой, которую нужно направлять на урегулирование ситуации, конечно, на снижение градуса напряженности. Я думаю, что ответ на вопрос, содействуют ли такие действия снижению градуса напряженности, очевиден: не содействуют", - добавила она.

В Москве также считают, что стремление подтолкнуть ситуацию на Корейском полуострове к краю может быть чревато глобальной катастрофой.

"Подобное ведение дел, подталкивание ситуации к этому краю, это действительно может закончиться большой катастрофой не только регионального, но и мирового масштаба, в этом русле идут наши оценки", - сказала М.Захарова на брифинге в четверг, комментируя включения Вашингтоном КНДР в список стран-террористов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще