Россия и мир 21 ноября 2017 г. 17:32

Турпоток из России в Дубай за 9 месяцев вырос почти вдвое

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Турпоток из России в Дубай вырос на 95% за девять месяцев 2017 года благодаря отмене виз для российских граждан, сообщает во вторник пресс-служба департамента туризма и коммерческого маркетинга эмирата (ДТКМ).

"За девять месяцев 2017 года в общей сложности 11,58 млн международных гостей останавливалось в Дубае, что на 7,5% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Самые впечатляющие цифры роста туристического потока демонстрирует Россия, которая находится в 20-ке лидеров рынка. За последние месяцы зафиксировано увеличение числа гостей из России на 95%. Во многом интерес к Дубаю возрос благодаря новой визовой политике, принятой в феврале 2017 года, когда россиянам начали предоставлять визы бесплатно и по прибытии в ОАЭ", - говорится в сообщении.

По данным ДТКМ, первое место по числу приехавших граждан, сохранила Индия, на втором месте - Саудовская Аравия, на третьем - Великобритания. Китай занял пятое место, при этом прирост турпотока составил 49% за девять месяцев благодаря введению возможности получения визы в аэропорту эмирата.

"Цель эмирата - принять в 2020 году 20 млн туристов, что позволит увеличить вклад туризма в ВВП страны", - сообщает ведомство.

С февраля 2017 года россияне могут оформлять визы ОАЭ по прибытии на 30 дней с возможностью продления еще на 30 дней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще