Россия и мир 17 ноября 2017 г. 16:30

Аллея Москвы откроется в центре Будапешта

Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Дни Москвы в Будапеште, организованные департаментом внешнеэкономических и международных связей российской столицы (ДВМС), пройдут с 21 по 23 ноября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре ведомства в пятницу.

"Открытие Дней состоится 21 ноября в центральной части Будапешта, где пройдут народные гуляния с чаепитием, будет открыта красочная Аллея Москвы и фотовыставка, выступит московский кадетский музыкальный корпус. Кроме того, представление для всех желающих на площади Верешмарти даст московский выездной кукольный театр "Тень", а в Музыкальной академии имени Ференца Листа состоится концерт коллектива "Трио имени Рахманинова", - рассказал собеседник агентства.

Деловую программу Дней Москвы откроет встреча руководителя делегации, заместителя мэра по вопросам социального развития Леонида Печатникова с заместителем мэра Будапешта Александрой Салай-Бобровницки. В переговорах примет участие руководитель ДВМС Сергей Черемин.

Форум и круглые столы по деловому сотрудничеству Москвы и Будапешта в области развития дорожно-транспортной инфраструктуры и туризма состоятся 22 ноября в Торгово-промышленной палате Будапешта. В рамках форума планируется подписание дополнительных соглашений о сотрудничестве между Московской торгово-промышленной палатой и Торгово-промышленной палатой Будапешта.

Московская делегация также посетит Центр управления транспортом венгерской столицы и Будапештский фестивальный и туристический центр. В Российском центре науки и культуры с московской делегацией встретятся представители организаций соотечественников, чтобы обсудить на круглом столе проблемы изучения русского языка и вопросы поддержки соотечественников за рубежом.

Культурную программу Дней Москвы продолжит концерт коллектива "Шоу Опера" с участием солистов ведущих московских театров и будапештского оркестра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще