Россия и мир 11 ноября 2017 г. 11:39

Путин и Трамп одобрили совместное заявление по Сирии

Дананг. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - Главы России и США Владимир Путин и Дональд Трамп в результате краткого общения в кулуарах "на полях" саммита АТЭС одобрили совместное заявление двух президентов по Сирии, сообщил в субботу "Интерфаксу" пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По его словам, документ был подготовлен экспертами двух стран и финально согласован в субботу главой МИД РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

Заявление было специально подготовлено к их встрече в Дананге, отметил Д.Песков.

Президенты РФ и США пообщались в кулуарах. Как передает корреспондент "Интерфакса", беседа была доброжелательной, В.Путин что-то с улыбкой рассказывал Д.Трампу. Оба лидера что-то живо обсуждали, а потом тепло попрощались друг с другом.

В.Путин и Д.Трамп также имели возможность ранее перекинуться фразами во время движения на церемонию совместного фотографирования лидеров экономик форума АТЭС.

Ранее в субботу источник в российской делегации сообщил о проведении встречи С.Лаврова и Р.Тиллерсона. Детали состоявшейся беседы собеседник не раскрыл.

Через некоторое время президенты РФ и США кратко поговорили перед церемонией фотографирования лидеров на саммите АТЭС. Они побеседовали, когда направлялись на церемонию фотографирования лидеров экономик АТЭС.

На видеозаписи, которая транслировалась в пресс-центре саммита, видно, как В.Путин и Д.Трамп что-то оживленно обсуждают на ходу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще