Россия и мир 2 ноября 2017 г. 08:12

Медведев в Ташкенте обсудит российско-узбекское взаимодействие в энергетике, ВТС и ситуацию с мигрантами

Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Взаимодействие в энергетике, миграционная проблематика и военно-техническое сотрудничество (ВТС) будут обсуждаться в ходе начинающегося в четверг визита в Узбекистан премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Глава правительства России прибудет в Ташкент из Китая. В тот же день он встретится с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым и проведет переговоры с премьером страны Абдуллой Ариповым, а в пятницу примет участие в заседании Совета глав правительств СНГ, которое также пройдет в столице Узбекистана.

"Отношения с Узбекистаном находятся на подъеме. Мы говорим о возросшем уровне доверия. После того, как президентом стал Ш.Мирзиёев, мы почувствовали новый серьезный импульс не только к наращиванию взаимодействия в торговле, но и по другим направлениям. Мы всячески это приветствуем", - заявил журналистам в преддверие визита Д.Медведева вице-премьер - глава аппарата правительства РФ Сергей Приходько.

Он отметил, что у Д.Медведева "сложились очень хорошие, тесные, деловые отношения с руководством Узбекистана и от этого визита мы ожидаем серьезных подвижек, как по диверсификации двустороннего взаимодействия, так и по увеличению его объемов во всех без исключения областях".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще