Международный образовательный саммит впервые пройдет в Москве

Москва. 1 ноября. ИНТЕРФАКС – Международный саммит Global Education Leaders` Partnership (GELP) пройдет впервые в Москве с 1 по 3 ноября и станет рабочей площадкой для обсуждения образовательных стандартов и формирования глобальной повестки по развитию новой системы обучения школьников, сообщает организаторы саммита.

"В международном саммите GELP примут участие лидеры российского образования совместно с ведущими зарубежными специалистами. Опыт России вызывает интерес, так как в системе образования нашей страны уделяется особое внимание формированию метапредметных навыков у учащихся. Саммит посвящен теме "Образование для сложного мира: зачем, чему и как учить в XXI веке", которая была предложена российской стороной и одобрена зарубежными коллегами", - говорится в сообщении.

В саммите примут участие зампред правительства РФ Ольга Голодец, председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, помощники президента РФ Андрей Белоусов и Андрей Фурсенко, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

На саммите будут представлены отечественные инновации в сфере школьного и дополнительного образования. Наряду с российскими специалистами на саммите выступят иностранные эксперты.

В течение трех дней в Москве будут проходить пленарные сессии, круглые столы, групповые дискуссии, консультации. Участники обсудят, в каком направлении будут развиваться учебные программы, какие новые методы оценки содержания образования стоит использовать, как изменить методы обучения и формы организации учебного процесса, какие направления поддержки новых форм образования со стороны государства необходимы, а также какую роль в развитии образования могут играть частные инвесторы, социальные предприниматели, родительские сообщества.

GELP - международный альянс лидеров в области образования, созданный в 2009 году. Имеет 13 представительств в девяти государствах на шести континентах и ежегодно проводит 12 международных учебных мероприятий в разных странах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще