Россия и мир 30 октября 2017 г. 20:05

Путин озадачен планами США собрать биоматериал россиян

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин задался вопросом о целях сбора биологического материала у представителей разных народностей, проживающих в РФ.

"По поводу того, что образы наших граждан - избирателей собираются кем-то, как-то используются, то образы-то ладно. Вы знаете, что биологический материал собирается по всей стране, причем по разным этносам и людям, проживающим в разных географических точках Российской Федерации", - заявил В.Путин на заседании Совета по правам человека при президенте РФ в понедельник.

Так он прокомментировал информацию Игоря Борисова, выступившего с рядом предложений относительно избирательного процесса в РФ.

Минувшим летом СМИ сообщили о планах американских военных закупить образцы рибонуклеиновой кислоты (РНК) - живых тканей россиян европеоидной расы. При этом СМИ ссылались на контракт ВВС США, который был размещен на портале правительственных тендеров.

"Вот вопрос: вот это зачем делают? Делают целенаправленно и профессионально", - сказал В.Путин. Он добавил, что "мы вот такой-то объект большого интереса".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще