Россия и мир 18 октября 2017 г. 18:08

Путин посетит Хорватию - Песков

Сочи. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин принял приглашение посетить Хорватию от президента этой страны Калинды Грабар-Китарович.

"Он (В.Путин) сказал, что он, безусловно, воспользуется этим любезным приглашением, но сроки, конечно, сейчас сразу никто не называл, они будут определены по дипломатическим каналам", - сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Известно, что президенты обсудили проблему долга хорватского ритейлера Agrokor.

Диалог между РФ и Хорватией этому вопросу будет продолжаться, обе стороны настроены решать проблему путем диалога.

Одним из основных кредиторов крупнейшего хорватского ритейлера Agrokor, столкнувшегося с финансовыми проблемами, является российский Сбербанк. В апреле 2014 года банк выдал компании кредит на 600 млн евро, в мае 2016 года - еще на 350 млн евро. На долю другого российского банка - ВТБ - приходится около 300 млн евро (кредит выдавался в 2014 году на покупку словенской розничной сети).

Сбербанк, которого не устраивает ход реструктуризации Agrokor, полностью зарезервировал долг компании и готов к длительной судебной тяжбе, говорил ранее глава банка Герман Греф. Его первый заместитель Максим Полетаев 6 октября заявил, что банк надеется на прогресс в поиске компромисса по Agrokor после встречи президентов РФ и Хорватии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще